среда, 6 сентября 2017 г.

Summer empties / летние пустышки

Содержимое мета-тега «Summer empties / летние пустышки»
Привет, красавицы.
Погода за окном как бы намекает, что пора помахать лету ручкой и подвести итоги, а заодно и выкинуть гору пустых банок, накопившихся за последние три месяца.
Summer empties / летние пустышки / блог A piece of beauty
Волосы.
Summer empties / летние пустышки / блог A piece of beauty
Шампунь и кондиционер от Aussie
Отзыв лежит здесь
Это любовь. Большая, светлая и настоящая. Из всех шампуней, что я когда-либо пробовала, этот подошел и понравился мне больше всего. Прекрасно увлажняет сухие тонкие волосы, не утяжеляет, не влияет на скорость загрязнения, разглаживает и неимоверно облегчает расчесывание. Я даже спреем перестала пользоваться за ненадобностью. И это при том, что моя сухая и тонкая пакля после мытья обычно превращаются в гнездо и без спрея ее даже пальцами разобрать сложно. В общем, шампунь творил чудеса. А еще у него очень приятный аромат салонной косметики.
Повторю обязательно.

Сухой шампунь Swiss O Par Frottee
Отзыв лежит здесь
Не понравился. Плохо пахнет, плохо очищает, зато оставляет огромный слой «муки» на волосах, который невозможно вычесать. Бутылки хватило раз на 9-10. 
Повторять не буду.

Сухой шампунь Batiste Blush
Отзыв лежит здесь 
А вот этот малыш меня порадовал. Маленькой баночки хватило на 6 -7 применений. Белого налета почти не оставлял, очищал волосы хорошо, а еще и пах очень приятно.
Повторю.

Лак для волос сильной фиксации от Nivea
Я крайне редко пользуюсь лаком, обычно закрепляю им пучок, чтоб не развалился. Поэтому требования у меня минимальные: чтоб держал. Этот держит и держит хорошо. Волосы безбожно склеивает, но в прическе это не так уж важно.
Повторю. 

Тело
Summer empties / летние пустышки / блог A piece of beauty
Гель для душа с алоэ от Holika Holika
Отзыв лежит здесь 
Очень приятный гель с нежным свежим ароматом. Кожу очищает мягко, не сушит. В составе алоэ вместо воды и горсточка химии. Эффект и аромат мне очень понравились, но без дикого восторга.
Повторю.

Крем для тела «Оранжевая морошка» от Natura Estonica
Отзыв лежит здесь
Я была уверенна, что это ведро в 300 мл. буду использовать год, не меньше. Но оно неожиданно закончилось к осени, чем сильно меня удивило. Наверное, хорошее было средство, раз я так быстро его добила. Впитывается быстро, увлажняет хорошо, по консистенции и по аромату – йогурт. Для зимы слишком легкое, а вот на весну-лето в самый раз. А еще у него состав хороший.
Повторю.

Натуральный дезодорант Crystal Body
Отзыв лежит здесь 
Это уже далеко не первая бутылочка. Пользуюсь натуральными дезодорантами лет 5. Довольна очень. Ипохондрикам, паникерам и просто следящим за своим здоровьем – очень советую. Аромат очень легкий и на теле не ощутим. Дезодорант не перекрывает запах пота своим ароматом, он препятствует размножению бактерий, которые являются причиной неприятного запаха. В составе соль, вода, антисептик и антибактериальное средство.
Повторю обязательно

Крем для ног "Питательный" от Natura Siberica
Отзыв лежит здесь 
Из два, видите, да? Настолько он мне понравился, что успела купить и закончить второй. Хорошо увлажняет кожу стоп, быстро впитывается, приятно пахнет, радует неплохим составом.
Повторю.

Лосьон для рук и тела с какао-маслом Queen Helene
Отзыв лежит здесь 
Средство заявлено как лосьон для тела и рук. Я его и так вертела, и сяк. Для тела – маловат формат, для рук – недостаточно питательный. В итоге вымазала таки с горем пополам. Можно брать с собой как дорожный формат лосьона для тела, других вариантов не вижу. Но пах очень приятно.
Повторять не буду.

Крем для рук Русское поле
Схватила, когда срочно нужен был крем. Пожалела много раз. Аромат –фу. Впитывается не особо быстро, питает плохо. Не понравился по всем пунктам.
Повторять не буду.

Защитный крем для рук на лосином молоке от Natura Siberica
Отзыв лежит здесь
Все также считаю его самым лучшем кремом для рук. Всегда есть туба про запас. Замечательно питает кожу, быстро впитывается, приятно пахнет, экономно расходуется, не оставляет жира на коже. А еще там состав хороший. 
Повторю обязательно.

Лицо
Summer empties / летние пустышки / блог A piece of beauty
Осветляющий тонер с козьим молоком от Tony Moly
Отзыв лежит здесь 
Наконец-то он закончился, и я не буду больше бояться разбить эту стеклянную бутылку вдребезги о пол в ванной 😃. Хороший тонер, но делала мне нервы. Хватило его почти на полгода. Кожу очищал хорошо, про отбеливающий эффект мне говорить трудно. Состав сносный, хотя не все в нем мне понравилось.
Возможно повторю.

Гидролат зеленого чая от Naturalissimo
Отзыв лежит здесь 

Опять, да. Ну люблю я эту штуку, ничего не могу поделать. Использую утром вместо умывания водой. Кожа рада, я тоже. Натуральный состав, приятный аромат, удобный пульверизатор.
Обязательно повторю.

Лосьон для глубокого очищения Clean & Clear
Адская штука. Ужасно воняет спиртом. Кожу сушит до состояния пергамента. На лицо не использовала, моя кожа не выдержала бы такого. Использовала для тела, чтоб летом убирать лишнюю пыль и грязь. Как заметно по фото, добить не смогла. Очищать конечно очищает, но так сушит, что ни одно масло потом не спасет.
Категорически не советую.

Миниатюрка крема Пион от L'Occitane
Не понравился. Пахнет приятно и на этом плюсы закончились. Впитывается так себе, увлажняет не очень, после пилингов и скрабов наносить нельзя, потому что сильно щиплет кожу. Если использовать долго, в Т-зоне слишком активно начинает вырабатываться себум, а на щеках начинаются шелушения из-за нехватки увлажнения. Баночки хватило почти на 2 месяца
Повторять не буду.

Пробник крема для глаз L'Occitane Regard Divin Divine Eyes
Хватило применений на 5. Восторга не вызвал. Впитывается быстро, увлажняет неплохо. Если б не заоблачная цена, взяла бы на пробу.

Миниатюрка увлажняющей сыворотки Vinosource S.O.S. Thirst Quenching Serum от Caudalie
Вторая попытка подружиться с этим средством. И тоже провальная. Возможно, в комплексе с кремом сыворотка сработает лучше. Как самостоятельное средство она мне не очень подошла. Увлажняет средне. Очень провоцирует выработку кожного сала в Т-зоне. Побаловаться летом можно, но не долго. Миниатюрки в 10 мл. хватило почти на месяц.
Повторять не буду

Маски от TonyMoly из линейки I'm real, Esfolio и Missha
Продолжаю любить, повторять и нахваливать. Это не все закончившиеся маски, на самом деле вина и брокколи было по 3, и два цыпленка.
Маска с красным вином – очищение пор. Отлично увлажняет и разглаживает кожу, делает ее более упругой и подтянутой.
Маска с брокколи – тонизирует. Хорошо увлажняет, подтягивает и выравнивает рельеф. Немножко кусается в процессе ))
Маска с яичным желтком от Esfolio – удобное лекало, ооочень приятный аромат. Хорошо питает и увлажняет, выравнивает тон, убирает шелушения. Я очень-очень довольна. На столько, что подумываю взять для ухода всю линейку с цыплятками.
Увлажняющая маска Pure Source Sheet Mask от Missha – отлично увлажняет кожу, убирает покраснения, шелушения. Придает здоровый и подтянутый вид. Довольна.

Руки/ногти
Summer empties / летние пустышки / блог A piece of beauty
Жидкий кальций от Nogotok.
Отзыв лежит здесь 
Добила до последней капельки. Хорошее средство. Ровно ложится, быстро сохнет. Отличная база под все лаки, ни с одним не конфликтовало. Голубого оттенка не видно ни при нанесении, ни после высыхания. Дает хороший долгосрочный эффект в плане укрепления ногтевой пластины.
Повторю.

Мультиактивный укрепитель от Nogotok
Отзыв лежит здесь 
Хорошая база под лак. Укрепляет ногти немного хуже, чем Жидкий кальций, но эффект все равно ощутимый. На ногтях совсем прозрачный. Сохнет быстро.
Повторю.

Лак Extra Long Lasting от Ados в оттенке 517.
Цвет можно посмотреть в моем инстаграм здесь 
Моя любимая спелая ягодка. Так залюбила его, что в бутылке ничего не осталось. Не часто у меня заканчиваются лаки.
Повторю обязательно.

Косметика 
Summer empties / летние пустышки / блог A piece of beauty
Тональная основа-кушон Nude Magique Cushion Foundation от L'Oreal
Отзыв лежит здесь 
Хорошее средство, но цена сильно завышена. За те же деньги можно купить отличный корейский кушон с бОльшим объёмом и лучшей SPF защитой (здесь всего 29, у TonyMoly и Missha по 50+). Оттенок 01 Фарфор для меня немного темноват, все в тех же корейских кушонах есть более светлые оттенки. 
Не повторю.

Подводка-маркер SUPER SKINNY EYE MARKER от NYX
Отзыв лежит здесь 
По началу я бухтела, что слишком тонкий кончик, но потом приноровилась, привыкла и дело пошло лучше. Хорошо и мягко рисует стрелочки любой толщины. Фетровый кончик плотный и не вихляется. Очень красивый насыщенный черный цвет. Все этот фломастер хорош, но закончился быстро (( Месяца через полтора уже стало сложно красить. Выкинуть не поднялась рука, я перевернула кончик и пропользовалась им еще несколько недель. Итого, месяца 2 с маленьким хвостиком – его предел. Грусть.
Повторю.

Жидкий консилер Light Reflecting от BeYu
Отзыв лежит здесь 
Хорошо ложится, не затекает в складочки , не скатывается, отлично растушевывается, не сушит кожу, имеет свой собственный SPF. Но. мне мало покрытия. Средство полу-прозрачное и серьезные синяки под глазами не замажет. Упаковка тоже не очень понравилась. Кисточкой сложно выковыривать консилер, когда он начинает заканчиваться.

Другое 
Summer empties / летние пустышки / блог A piece of beauty
Закончилось сразу два флакончика от Kenzo. Рука не поднималась добить, поэтому они дооолго стояли на полке почти пустые. Обожаю ароматы этой марки. Мне в них очень комфортно. Тот случай, когда это прямо «мое».

Kenzo L'eau Par Colors – сладкая конфетка. 
Начальная нота: белый персик, мандарин, имбирь
Нота "сердца": роза, белая лилия, жасмин
Конечная нота: белый мускус, белый кедр
На деле все это пахнет как конфеты, честно. Сладенький легкий летний аромат.

Kenzo Amour I LOVE U
Чуть более тяжелый (на сколько это возможно у Kenzo), теплый и сладкий аромат. Можно носить круглый год.
Начальная нота: грейпфрут
Нота "сердца": роза, фиалка, цветы персика
Конечная нота: мускус и кедр из Вирджинии
Чудесный цветочный букет. Розы не слышу вообще, зато слышу персик.

Вот такие они, пустые банки лета. Надеюсь расхламление полок и дальше пойдет быстрыми темпами (для меня это быстро, да).

Что-нибудь пробовали? Может быть что-нибудь хотели попробовать?
Summer empties / летние пустышки / блог A piece of beauty

Комментариев нет:

Отправить комментарий