пятница, 8 сентября 2017 г.

Кашемировый крем для рук от Ziaja

Содержимое мета-тега « Кашемировый крем для рук от Ziaja »
Привет, красавицы.
Сейчас все так активно пиарят и расхваливают косметику польского бренда Ziaja, которая просто заполонила прилавки магазинов, что мне тоже стало любопытно. Составы смущают, поэтому для знакомства выбрала относительно безобидное средство – Крем для рук с протеинами кашемира и маслом ши. Потому что кремов для рук много не бывает. 
Магазины розничной торговли позиционирует продукцию как натуральную (сам бренд, кстати, о натуральности не пишет, я, по крайней мере, не встречала). Разберемся?
Кашемировый крем для рук от Ziaja / блог A piece of beauty

Упаковка. Большая мягкая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. Вся информация о составе и сроке годности есть. Тубе - плюс. Из такой удобно выжимать все до последней капли. Крышке – минус. Предпочитаю помпы или защелкивающиеся крышки, с ними удобно. И жирный минусище отсутствию защитной мембраны. Это всегда признак большого содержания консервантов. 
Кашемировый крем для рук от Ziaja / блог A piece of beauty
Консистенция и запах. Белоснежный силиконистый крем средней густоты. Отдушка не понравилась, похожа на знаменитую серию «Бархатные ручки». Запах не резкий и не руках почти не ощущается, что уже хорошо.

Применение. Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Зато оставляет силиконовую, которая ощущается на ощупь и при мытье рук.
Кашемировый крем для рук от Ziaja / блог A piece of beauty
Эффект. Какого-то особенно хорошего увлажнения и питания средство не даст. Мне нужен был крем на работу, который смягчит кожу рук после жесткой воды, быстро впитается, не завоняет весь офис ярким ароматом и не оставит жирных отпечатков на клавиатуре. С этими ожиданиями Ziaja справился полностью. Как основной уход не годится вообще – иссушит руки до трещин.
Кашемировый крем для рук от Ziaja / блог A piece of beauty
Состав на сайтах указан как «протеины кашемира, масло ши». Хитрые жуки. Обман (хотела написать другое слово, но оно неприличное) не уважаю. Если средство – сплошная химия, нужно писать на упаковке, что это химия, а не «натуральная косметика». Состав очень далек от безобидного и натурального. Целый букет аллергенов и синтетических токсичных компонентов. 
Aqua, Paraffinum Liquidum (Mineral oil), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Paraffin, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea butter), Hydrolyzed Keratin, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Stearic Acid, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin 
* Paraffinum Liquidum – минеральное масло, аллерген
* PEG-100 Stearate – ПАВ, повышает проницаемость кожи, может вызвать раздражение
* Cera Microcristallina – продукт нефтепереработки, аллерген
* Paraffin – минеральное масло, продукт нефтепереработки, аллерген
* Dimethicone – минеральное масло, продукт нефтепереработки, создает пленку на коже, удерживая внутри влагу, токсины и продукты жизнедеятельности, которые должны выводиться через кожу; растворяет природный кожный жир, приводя к обезвоживанию
* Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer – синтетический загуститель, вызывает раздражения, попадая на поврежденные участки кожи и в глаза
* Isohexadecane – синтетический смягчитель, продукт нефтепереработки, токсичен
* Polysorbate 80 – синтетический эмульгатор, вызывает раздражения кожи
* Sodium Polyacrylate –синтетический стабилизатор, токсичен, сушит кожу и вызывает раздражения
* Phenoxyethanol - синтетический консервант, раздражает глаза и кожу.
* Methylparaben – синтетический консервант, канцероген, аллерген
* Ethylparaben - синтетический консервант, аллерген, может вызывать эндокринные нарушения
* Propylene Glycol - притягивает и связывает воду, вызывает аллергические реакции и раздражения, способствует образованию угрей, может вызывать раковые опухоли, в больших дозах может влиять на нервную систему
* Butylphenyl Methylpropional – синтетический ароматизатор, сильный аллерген
* Alpha-Isomethyl Ionone - синтетический ароматизатор, токсичен, довольно сильный аллерген
Кашемировый крем для рук от Ziaja / блог A piece of beauty
+ быстро впитывается
+ не оставляет жирной пленки
+ почти не оставляет запаха

- очень плохой состав
- плохо увлажняет и совсем не питает кожу
- неприятная отдушка
- магазины записали средство в раздел «натуральные», что является явным обманом
Кашемировый крем для рук от Ziaja / блог A piece of beauty
Итого. Крем как крем не годится вообще. Нет в нем ничего хорошего и достойного. Если бы я читала состав в магазине, то покупать бы не стала. Банку допользую (у меня еще одна есть, но это уже другая грустная история), но советовать не стану и повторять тоже не буду.

Цена за 100 мл – 29 грн.
Девочки, пробовали кремы этой марки? Знакомы с ли вообще с Ziaja?

Комментариев нет:

Отправить комментарий