вторник, 5 декабря 2017 г.

Autumn empties / осенние пустышки

Содержимое мета-тега «Autumn empties / осенние пустышки»
Привет, красавицы.
На календаре зима и это значит, что я в очередной раз выкидываю мешок пустышек, накопившихся за три осенних месяца. Но прежде чем они исчезнуть в недрах мусоропровода, предлагаю по ним еще разок проехаться и расставить все точки над ё. 
Autumn empties / осенние пустышки / блог A piece of beauty
Волосы
Autumn empties / осенние пустышки / блог A piece of beauty
Краска для волос на основе натуральной индийской хны от Triuga Herbal.
Отзыв о ней еще будет. 
Брала оттенок мокко, который оказался очень темным вкусным шоколадом. Волосы подсушила, но не критично. Держится уже 2 месяца и никуда деваться не собирается. 
Взяла еще две упаковки. Понравилась.

Аюрведическое масло для волос «Амла и миндаль» от Triuga Herbal
Отзыв лежит здесь 
Люблю нежно. Отлично увлажняет и питает кожу головы и корни волос. Помогает бороться с сухостью кожи и перхотью. Делает волосы менее ломкими. Очень вкусно пахнет восточными специями. Смывается обычными шампунями без каких-либо проблем.
Уже купила вторую банку и даже израсходовала треть.

Тело
Autumn empties / осенние пустышки / блог A piece of beauty
Гель для душа Апельсин и корица от Спивакъ
Отзыв лежит здесь 
Неплохой гель. Отлично пенится, хорошо пахнет, пока находится в бутылке. При вспенивании начинает пухнуть мылом. Кожу немного подсушивает несмотря на прекраснейший состав.
Надоел, поэтому пока повторять не буду. Но попробовать советую. 

Дезодорант для ног в лавандой Foot works от Avon
Редкостная дрянь. Завяленной лавандой не пахнет вообще, вместо этого воняет какой-то горкой химией. После распыления горько даже во рту, видимо мелкие частички попадают в носоглотку. Кожа и вещи от него тоже неприятно пахнут горечью. 
Допользовать не смогла. Выкидываю.

Натуральный лавандовый скраб от Kotya cosmetics
Отзыв лежит здесь 
Нежный и душистый сахарно-солевой скраб с цветочками лаванды. Аромат у него божественный и натуральный. Мелкие скрабирующие частички хорошо отшелушивают, не травмируя. Кожа после использования неимоверно мягкая и напитанная благодаря маслам и витаминам, входящим в состав.
Из минусов – бумажная упаковка (я сразу пересыпала и не мучилась) и сыпучесть (нужно пользоваться аккуратно, чтоб не просыпать).
Повторю. 

Скраб для тела Brownie Черничный пирог
Отзыв лежит здесь
Еще один вкусный и ароматный скраб, на этот раз кофейный. Пахнет только что испеченным черничным пирогом. Запах настолько натурально-вкусный, что у меня текут слюнки. Аромат остается на вас часов 5-6. Очень щедро питает кожу, даже самую сухую. Мягко скрабирует, не царапая. 
Минус тот же, что и у предыдущего скраба – бумажная упаковка + немного сыпется, нужно быть аккуратнее.

Защитный крем для рук на лосином молоке от Natura Siberica
Отзыв лежит здесь
Давно уже перестала считать которая по счету упаковка этого крема выжимается до последней капли. Люблю. В нем прекрасно все: густая консистенция, приятный мягкий ненавязчивый аромат, упаковка с откидной крышкой, быстрая впитываемость и конечно же способность глубоко питать и увлажнять кожу.
Повторяю все время.

Крем для ног с календулой "Увлажнение и питание" от Natura Siberica
Отзыв лежит здесь
Очеь хорошо питает сухую кожу стоп, быстро впитывается, приятно пахнет. Туба с откидной крышкой тоже порадовала. Расходуется экономно.
Уже купила вторую банку.

Миниатюры кремов для тела Dushka
Отзыв про 5 из них лежит здесь
Выбирать один из этой кучки ароматной прелести было мукой ужасной. Забегая вперед, скажу, что я не справилась. Все кремы отлично питают и увлажняют кожу, бесподобно пахнут, быстро впитываются, а еще имеют хороший состав.
Хотела бы купить все, но пока ограничилась двумя полноразмерными банками.

Лицо
Autumn empties / осенние пустышки / блог A piece of beauty
Пенка для умывания с экстрактом козьего молока Goat Milk Cream Foam Cleanser от Tony Moly
Отзыв лежит здесь
Понравилась очень, несмотря на то, что очищала кожу до скрипа. Хорошо сбивается в густую пену, экономно расходуется, отлично вымывает загрязнения и даже справляется со всей косметикой. Мою комбикожу не пересушила, высыпаний не спровоцировала. Состав так себе, но кожа приняла его нормально.
Повторю.

Масло Макадамии от Cococare
Небольшой отзыв о нем здесь
Хорошо увлажняет и питает, подойдет для любого типа кожи. По идее должно матировать жирную Т-зону, но на мне это не работает. Поры не забивает, высыпания не провоцирует. Радикального влияния на купероз тоже не заметила, хотя масло применяют при лечении этого самого купероза.
Повторю, возможно возьму другую фирму. 

Миниатюра крема для лица Pink vital water от Etude House
На сегодняшний день это единственный крем, который мне понравился. У него легкая гелевая консистенция и приятный косметический аромат. Летом отлично питал и увлажнял кожу, поры не забил, шелушения сгладил, купероз не усилил, высыпания не вызвал. Очень и очень порадовал.
Возьму полноразмерную банку.

Миндальное масло Икаров 
Отзыв есть здесь 
Это вторая бутылка масла этой фирмы. Отлично увлажняет и питает кожу, регулирует выработку себума, проще говоря, делает Т-зону менее жирной, борется с шелушениями, не забивает поры и не провоцирует акне. А еще с его помощью хорошо делать легкий массаж лица. 
Повторю.

Масло авокадо от Ароматика
Отзыв лежит здесь
Густое жирненькое масло, хорошо напитывает сухую кожу. Использую его в осенне-зимний период, когда нужны основательное питание и защита от окружающих факторов. Чудесно борется с шелушениями.
Повторю. 

Масло виноградных косточек от Aroma Inter
Отзыв лежит здесь
Неплохое средство на каждый день. Хорошо увлажняет, быстро впитывается, нейтрально пахнет. Как база под макияж пошло отлично. Правда с сильными шелушениями в холодное время года не справляется, лучше оставить на весну или не позднюю осень.
Повторю.

Руки/ногти
Autumn empties / осенние пустышки / блог A piece of beauty
Средство для снятия лака Salon.
Самое обычное ацетоновое средство. В меру вонючее, в меру агрессивное. Ногти не пересушивает, лаки снимает относительно неплохо. 
Повторю.

Укрепитель ногтей из серии Умная эмаль от Frenchi.
Отзыв лежит здесь 
Этим средством я пользуюсь уже лет 15, честное слово. Мой самый любимый укрепитель / база для ногтей. Глобальные проблемы не решит, но по мелочи справится отлично. Делает ноготь плотнее, борется с крохкостью и расслаиванием, хорошо держит цветной лак. Пользуюсь почти все время. Именно с его помощью я неоднократно восстанавливала ногти. Советую очень.
Повторю обязательно. 

Косметика
Autumn empties / осенние пустышки / блог A piece of beauty
Dream Fresh BB 8-в-1 от Maybelline
Для нашего массмаркета очень и очень неплохой ВВ, хотя не без минусов. Во-первых, для меня даже самый светлый оттенок темноват и слишком желтит, приходилось разбавлять либо более светлым ВВ, либо хайлайтером. Во-вторых, Т-зона с ним жирнится в разы быстрее, что тоже не сильно радостно. В остальном работает неплохо: скрывает небольшие покраснения и несильный купероз, не скатывается, не плывет, не подчеркивает шелушения, не сушит кожу. 
Возможно повторю.

Тушь Lash Sensational от Maybelline
Отзыв лежит здесь 
Так я ею и не прониклась до самого конца. Не очень удобная большая щетка, которая даже мои длинные ресницы прокрашивала так себе. Не дает особого удлинения и изгиба. Вообще. Цвет не угольно черный и драму на глазах с ее помощью не сделать. Смывается «чулочком» что мне тоже ужасно не нравится. Правда нужно отдать туши должное, она почти не склеивает реснички, не осыпается, быстро сохнет и неплохо наслаивается.
Повторять не буду.

Подводка-маркер EyeLiner Pen от Catrice
Отзыв лежит здесь 
Печаль-беда, а не подводка. Аппликатор слишком быстро сохнет, подводки мне хватило месяца на полтора. Плешивит при нанесении чудовищно, провести одну линию от внутреннего уголка глаза к внешнему невозможно. Наслаивается тоже плохо. Из хорошего: насыщенный цвет, не течет и не тускнеет. Советую обходить стороной.
Повторять не буду.

Superfine Eyeliner Pen от Essence 
Отзыв лежит здесь 
Еще один стрелочный антигерой. Неудобный слишком длинный и гибкий аппликатор, который тоже быстро высох. Цвет отдавал плохо, мне все время не хватало насыщенности, плешивил меньше чем Catrice, но все равно неприятно, наслаивался плохо. Выбросила с удовольствием.
Повторять не буду.

Другое
Autumn empties / осенние пустышки / блог A piece of beauty
Витамины Кальций, магний, цинк + D3 от компании 21st Century
Подробный отзыв лежит здесь 
Не ожидала от этих витаминов ничего особенно, а очень даже зря. Ногти стали крепче и тверже, зубы менее чувствительными, по утрам просыпалась легко и быстро благодаря витамину Д в составе. Сонливости и вялости в течение дня не было, так же как не было и простуд, несмотря на резкое похолодание и регулярные переохлаждения. Никаких побочных эффектов или дискомфорта не заметила, синдрома отмены тоже. Советую как профилактическое средство в период межсезонья.
Повторю.

Доппельгерц актив от А до Цинка
Гадость гадостью. Подозреваю, что вместо витаминов там был просто мел. Пил месяц, эффекта никакого не заметила ни во время приема, ни после. Несмотря на то, что в составе заявлен витамин Д, наличие которого трудно не заметить, по утрам вставала еще тяжелее, чем до приема витаминов. Видимо витамин Д положить забыли. Как и все другие составляющие. Не советую.
Повторять не буду.

Пробник духов Kenzo World от Kenzo
80% моей парфюмерии именно от этого бренда поэтому на цветочную новинку World я возлагала большие надежды. World – это первый аромат новых креативных деректоров бренда. На блоттере он был неплох, но прежде чем покупать полноразмерную бутылку я взяла пробник в 3 мл. Звучит все вкусно: пион, египетский жасмин, амбра, но на мне этот букет не прижился. Не та сладость, не та терпкость, не те цветы. Расстройство года просто. 

Пробник духов John Varvatos for women
Не знаю как так получилось, но он даже умудрился войти в мой ТОП 5 весенних любимцев (вот здесь). Пробников у меня было три, два я использовала, третий выбрасываю, потому что сейчас аромат не идет вообще. Слишком приторный.
Autumn empties / осенние пустышки / блог A piece of beauty
Дочитавшим обнимашки и конфета🍬.
Что-нибудь пробовали из этого списка? Может хотели бы что-то попробовать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий