пятница, 2 марта 2018 г.

Winter empties / зимние пустышки

Содержимое мета-тега «Winter empties / зимние пустышки»
Привет, красавицы.
Весна, не весна, а по календарю март и на меня из угла укоризненно смотрит коробка с пустыми банками. Ей явно хочется уйти в мусорник. Не могу отказать в таком праведном желании. 
Погнали смотреть что я успела добить этой зимой. А успела рекордно мало. Прямо совсем. Прямо не понятно вообще чем всю зиму занималась.
Winter empties / зимние пустышки / блог A Piece of beauty
Волосы
Winter empties / зимние пустышки / блог A Piece of beauty
Краска для волос Triuga.
Решила поэкспериментировать и взять оттенок шоколад. На сайте писали, что «шоколад» по оттенку очень темный и от «мокко» не отличается. Соврали. Отличается. Красивый теплый шоколадный оттенок, прекрасно покрасил корни и немного оттенил выкрашенные в «мокко» кончики. Не то, что я хотела. Волосы вообще не высуши. Мне даже кажется, что после окрашивания они стали меньше выпадать и ломаться. Краске плюс, но этот оттенок больше не хочу. 

Увлажняющие восстанавливающие шампунь и кондиционер с кокосовой водой от Xpel Hair Care
Отзыв лежит здесь
Прекрасная парочка. Хорошо увлажняют и питают волосы, делают их более плотными и менее ломкими, придают красивый здоровый блеск. Пахнут скорее молоком с нотками кокоса, но все равно приятно. На волосах запах оставался. С расчесыванием проблем не было. На скорость загрязнения никак не повлияли. 
Повторю.

Пробник увлажняющего шампуня Magic Arganoil Secret Shampoo от Nook 
Этот шампунь многие хвалили, поэтому возлагала на него надежды. Не подошел. После применения волосы пачкались и жирнели на день быстрее. Саше хватило на 2 раза.

Тело
Winter empties / зимние пустышки / блог A Piece of beauty
Классический кофейный скраб для тела Brownie.
На него отзыва нет, но есть на его брата «Черничный пирог», лежит здесь.
Отличаются они только запахом. Скраб не царапается, хорошо отшелушивает, офигенно увлажняет и питает кожу (после него не использую дополнительно никаких кремов, в них просто нет надобности), божественно пахнет кофе. Кожу не красит, ванну тоже.
Повторю обязательно.

Скраб для тела "Каштан и годжи" от Natura Estonica
Отзыв лежит здесь
Целый тазик отличнейшего ароматного сахарного скраба с неплохим составом. Хорошо питал кожу, после него не нужно было пользоваться кремом. Понравился абсолютно всем.
Повторю.

Массажное масло Relax body от Kotya cosmetics
Отзыв лежит здесь
Растягивала это масло как могла. Очень вкусный мягкий и тёплый аромат, для вечерней ароматерапии – самое то. Хорошо питало кожу и, что важно, быстро впитывалось, не оставляя никакого жира на поверхности. Чудесно подходит для массажа и просто для увлажнения.
Повторю. 

Гель для интимной гигиены Lactacyd.
Здесь достаточно будет сказать, что гелями марки я пользуюсь уже 5 лет и в сторону других даже не смотрю.
Повторяю все время.

Лицо
Winter empties / зимние пустышки / блог A Piece of beauty
Тканевая маска с экстрактом виноградной косточки от Ароматика.
Отзыв был в Instagram здесь
Неплохая маска (брала ее дважды) но понравилась мне меньше корейских. Пропитана настолько хорошо, что аж капает. Состав не очень порадовал, но никаких проблем с кожей не возникло. Убрала мелкие шелушения, увлажнила, придала коже тонус.
Если под рукой не окажется корейских масок, повторю.

Гидрофильное масло с экстрактом риса от The Face Shop
Отзыв лежит здесь
Моя гидрофильная любовь. Прекрасно справлялся с макияжем, даже с водостойким. Пахнет приятно, расходуется медленно (хватило на 9 месяцев), состав хороший. Консистенция жидковата, к ней нужно привыкнуть и подстроиться, но в остальном претензий никаких нет.
Повторю. 

Гидролат зеленого чая от Naturalissimo
Отзыв лежит здесь
Использую утром вместо умывания, а заодно и вместо тоника. Прекрасно очищает и освежает кожу, не сушит. Состав – сказка. Довольно показательно то, что сейчас уже пошла 5-я бутылка этого гидролата. Хватает примерно месяца на 2.
Повторю обязательно.

Гидролат корицы от Naturalissimo
Отзыв лежит здесь 
Для моей чувствительной кожи корица оказалась жестковата, пощипывала и раздражала купероз, поэтому в основном использовала для волос - прекрасно освежает кожу головы, немного регулирует выработку кожного сала, освежает корни, не сушит, как ни странно.
Возможно повторю.

Тканевая маска с красным вином I’m real от TonyMoly
Одна из лучших в линейке. Прекрасно тонизирует кожу, делает ее очень упругой и сияющей, борется с шелушениями. Дает мгновенный эффект ухоженной холеной кожи. Использовала уже с десяток этих тряпочек.
Повторю обязательно

Тканевая маска с алоэ I’m real от TonyMoly
Отзыв был в Instagram здесь
Немного пощипывает чувствительную кожу, убирает шелушения, увлажняет и питает, делает кожу более эластичной. Брала уже много раз. Чудес не делает, но в комплексном подходе работает хорошо. 
Повторю.

Кофеиновый роликовый гель для кожи вокруг глаз от Garnier
Отзыв лежит здесь
Сам гель в ролике закончился еще два года назад, но его опустевший скелетик лежал в шкафу и вызывал приступы ностальгии и негодования. Средство с производства сняли. А вот зря. Потому что он за считанные секунды убирал мешки под глазами. + удовольствие от легкого массажа железным роликом. Даже при ежедневном использовании не сушил мне кожу под глазами. Консилер на него ложился отлично. По всем пунктам, кроме состава, я была довольна и счастлива.
Повторила бы обязательно, если б нашла в продаже. 

Косметика
Winter empties / зимние пустышки / блог A Piece of beauty
Блеск для губ Plump Pout от Avon
Не знаю как комментировать этого динозавра. Куплен был давно, использован раз 20. Не нравится ощущение холода на губах. Естественно ничего визуально не увеличивал. Был липковат и быстро сьедался. Правда оттенок имел красивый – нюдово-кофейный.
Нещадно выкинут в мусорник за ненадобностью.

Пробник СС крема от Mixa.
Хватило на целых 5 применений, тем не менее так в нем и не разобралась. Крем зеленый, довольно легкий, работает, насколько я поняла, как праймер, нейтрализуя покраснения и купероз. Нейтрализует так себе, сверху все равно приходится проходится ВВ кремом. Никакой кроющей функции не выполняет, как самостоятельное средство не годится. Не вызвал аллергии, но кожа от него блестела больше, чем хотелось бы. Мне не зашел.
Winter empties / зимние пустышки / блог A Piece of beauty
На этом пустые банки закончились. Нужно взять себя в руки и к концу весны добить больше, чтоб разгрузить полки. Да здравствует минимализм ))

Что-нибудь из этой кучки пробовали? Может что приглянулось?

Комментариев нет:

Отправить комментарий