понедельник, 4 апреля 2016 г.

Шампунь для волос морковный Супер укрепляющий от Organic Shop

Привет, красавицы.
Наконец-то сегодня расскажу вам о прекрасной морковочке, он же морковный шампунь Супер укрепляющий от Organic Shop из их цветной линейки Organic Naturally Professional. Про кофейный шампунь из этой серии я уже писала отзыв здесь
Не польститься на морковку, да еще и обещающую укрепление, защиту, упругость, восстановление, активизацию роста и прочие прелести, я просто не могла. 
На самом деле, в шампуне я обычно обращаю внимание на 2 вещи: чтоб в составе не было агрессивных павов и на упаковку, потому что я же девочка ))) В морковке все относительно хорошо: и состав и мордашка. Organic Shop умеет порадовать меня своей продукцией. Давайте вместе смотреть.
Упаковка. Мягкая туба, стоящая на крышке. Крышка откидывается. Мне такой формат нравится по нескольким причинам: он занимает мало места на полке, из мягкой тубы проще выдавливать шампунь, благодаря тому, что шампунь стоит на крышке, то есть вверх тормашками, вообще не нужно прикладывать никаких усилий, чтоб его извлечь, он сам стекает к горлышку. Единственный минус у этой упаковки: крышка закрывается как-то не с первого раза. Вроде щелкает, но не закрывается. Учитывая то, что шампунь стоит горлышком вниз, нужно быть очень аккуратной с этой защелкой. В тубе с кофейным шампунем та же беда. Пока ничего никуда не протекло, но я все равно немного переживаю.
Консистенция и запах. Шампунь средней консистенции, перламутрово-персиковый. Пахнет это счастье не морковкой, а жвачкой. Сладенькой такой вкусной жвачкой. На волосах запах, к сожалению, не остается.
Применение. Применяю шампунь по стандартной схеме: дважды мою волосы, стараясь уделять внимание корням и не затрагивать кончики. Пенится шампунь преотлично. Волосы промывает хорошо. Масла смывает со второго раза, в отличие от своего кофейного коллеги.
Эффект. Вначале волосам новое средство понравилось. Затем шампунь стал их немного сушить. По прошествии еще недели все выровнялось и волосы вернулись в свое нормальное состояние. После шампуня все блестит, нормально расчесывается, не спутывается, не ломается. Перхоти нет, неприятных ощущений после мытья головы тоже. Волосопада шампунь не вызвал. Со своей главное функцией – мытьем волос, справляется отлично. 
Состав: шампунь работает на основе Sodium Coco-Sulfate, тот же сильный синтетический ПАВ что и пресловутые SLS. То есть волосы будет вымывать на ура. В утешение нам, в состав сунули много всяких экстрактов, масел и прочей отвлекающей вкуснятины.
Aqua with infusions of: Organic Daucus Carota Sativa Seed Oil (Carrot) (органическое масло семян моркови), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Seabuckthorn) (био масло облепихи), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Keratin (конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Biotin (3D-биотин), Folic Acid (витамин B9), Cyanocobalamin (витамин B12), Niacinamide (витамин PP), Pantothenic Acid (витамин B5), Pyridoxine (витамин B6), Riboflavin (витамин B2), Thiamine (витамин B1), Yeast Polypeptides, Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citric Acid, CI 15985
+ хорошо промывает волосы, вымывает масляные маски
+ неплохой состав
+ не сушит волосы, не вызывает перхоть
+ очень приятно пахнет
+ удобная упаковка.

- сульфат в составе

Свою банищу обязательно допользую. Мне нравится в шампуне объём, запах и эффект. Советовать, пожалуй, буду, но лучше использовать с бальзамом-ополаскивателем или маской. Определенно хочу попробовать другие шампуньки этой линейки. 

А вы пробовали шампуни из серии Organic Naturally Professional?

Цена за 250 мл. - 95 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий