понедельник, 27 ноября 2017 г.

Гидролат дыни от Naturalissimo

Содержимое мета-тега «Гидролат дыни от Naturalissimo»
Привет, красавицы.
Нужно, нужно умываться по утрам и вечерам, а если ваша кожа плохо реагирует на жёсткую хлорированную воду, то умывания можно частично заменить гидролатом. Отличнейшая вещь. Про свой новый Гидролат дыни от украинской марки Naturalissimo сейчас вам и расскажу.
Гидролат дыни от Naturalissimo / блог A piece of beauty
О прекрасных водичках этой марки я уже несколько раз писала. Любимцем почти год остается Зеленый чай (почитать можно здесь), Корицу тоже продолжаю любить (почитать можно здесь).
Если вы вдруг забыли, что это за зверь такой, напоминаю:

Гидролат – так называемая ароматическая вода, получаемая путем паровой дистиляции из цветов, листьев, ароматных трав и т.д. Гидролат сохраняет свойства эфирных масел, но воздействует намного мягче, поэтому безопасен для использования на нежных участках кожи, а также для кожи, склонной к воспалениям. 

Упаковка. Непрозрачная пластиковая бутылочка с мелкодисперсным пульверизатором, за который отдельный жирный плюс и спасибо. А вот то, что бутылки сделали непрозрачными, мне не нравится. Сложнее видеть сколько средства осталось внутри. Вся информация о применении, сроках хранения и составе на этикетке есть.
Гидролат дыни от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Гидролат дыни от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Консистенция и аромат. Совершенно прозрачная водичка без намека на цвет. А вот аромат немного огорчил. Я надеялась на сладкий и вкусный аромат спелой дыни, но гидролат вместо мякоти пахнет дынными корками. Такой сочный свежий аромат недоспелой дыни. Приятный и ненавязчивый. На коже не ощущается.
Гидролат дыни от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Применение. Использую вместо тоника для лица и вместо умывания утром. Распыляю средство на ватный диск и протираю им кожу. Расходуется экономно. 100 мл хватает минимум месяца на 3.

Эффект. Заявлено, что гидролат дыни оказывает омолаживающее действие, повышает эластичность кожи, осветляет веснушки и пигментные пятна, улучшает настроение. Последнее очень позабавило, но я вам должна сказать, что когда по утрам в ванной пахнет дынными корками, настроение и правда становится лучше. Потому что дыня – это аромат лета и счастья. У меня по крайней мере. 
Что это чуда-вода делает с моей кожей. Во-первых, заметила, что она значительно уменьшает выработку кожного сала в Т-зоне, прямо-таки ощутимо. Во-вторых, отлично очищает поры. Как бы тщательно я не мыла кожу гидрофилкой и пенкой, гидролат всегда находит что-то еще, потому что ватный диск после использования неизменно какой-то сероватый. Не сушит настолько, что пару раз забывала пользоваться после него маслом (при моей то сухой коже), не раздражает, не вызывает никаких неприятных ощущений.
Гидролат дыни от Naturalissimo / блог A piece of beauty

Состав: 100% душистая вода дыни. Все. Прелесть же. Без консервантов и без спирта.
Гидролат дыни от Naturalissimo / блог A piece of beauty
+ натуральный состав без спирта
+ удобная упаковка с пульверизатором.
+ приятный мягкий аромат дынных корок
+ справляется с мелкими загрязнениями, работая как лосьон
+ совершенно не сушит
+ ощутимо нормализует работу сальных желез в Т-зоне
Гидролат дыни от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Итого. Дыня определенно стала моей новой любовью и на сегодняшний день рука к ней тянется даже чаще, чем к гидролату зеленого чая. Однозначно советую попробовать. К тому же цена просто смешная.

Цена за 100 мл. – 39 грн.
Кто еще любит гидролаты, делитесь фаворитами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий