четверг, 9 октября 2014 г.

Масло для ног "Африканский бальзам" от Оrganic shop

Доброго всем солнечного утра! Надеюсь, оно у вас доброе и солнечное. В такое утро хочется говорить о чем-то нежном, мягком… о пяточках например ))) Хотя после лета они конечно ни разу не нежные и не мягкие. Не знаю как у вас, а у меня осень всегда время приведения ножек в божеский вид после лета, потому что как ни старайся, а босоножки мягкости не способствуют.
Сегодня расскажу/покажу масло для ног "Африканский бальзам" от Оrganic shop (Оrganic rooibos & 7 oils foot butter). Это мой новый любимчик в уходе за кожей ножек. Именно ноги как ничто другое нуждаются в бережном и тщательном уходе, потому что им приходится сложнее всего. И именно к кремам для ног у меня больше всего претензий и пожеланий.
Справляется ли с ними Африканский бальзам? О да, практически в полной мере. За последний месяц он честно заслужил мою любовь, благодарность и отдельный пост в блоге )
Консистенция. По консистенции масло… как масло. Как натуральное сливочное масло. Его легко можно взять рукой, не нужно ничего отковыривать ложками и ногтями (как бывает с натуральными маслами вроде ши или какао). Оно белесое, не тает в руках и не становится прозрачным, как все те же натуральные масла по коже размазывается без проблем, быстро впитывается.

* Минусом может стать достаточно сильный и резкий запах. Мне он нравится, но если вы чувствительны к запахам, советую не заказывать масло на сайтах, а сначала познакомиться с ним в живую.

Эффект. У меня очень сухая кожа ног и кроме супержирного и супертяжелого касторового масла или какого-то жирного крема для сухих ножек ничего больше не помогает. Поэтому особых надежд на масло я не возлагала. А зря. С трескающейся кожей оно конечно не справится, но мою сухую увлажняет замечательно. Ножки выглядят ухоженными, на ощупь очень приятные. С проблемой натоптышей не справится, но мне кажется в состоянии ее предотвратить. Лично для меня в летний период масла может быть недостаточно, либо придется использовать его по несколько раз в день. Но здесь должна оговориться, что в летний период для меня ни одного крема не бывает достаточно. Для периода осень-зима-весна мне это средство подходит идеально.
Упаковка. Ну все те же пресловутые коробочки Органик шоп. Я уже смирилась ) крышка открывается легко, закрывается со щелчком. Никаких претензий.
Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetyl Palmitate, Glicerin, Linum Usitatissimum Seed Oil, Beeswsx, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate Polyglycerd polyricinoleate Butyrospermum parkil (shea butter), Zink, Stearate, Organic Asparathus Linearis Leaf Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Mangifera indica (Mango) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Tocopherol, Parfum Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Asid, Citric Asid.

* Isopropyl Palmitate - может служить мягким раздражителем или вызывать аллергическую реакцию кожи, может быть потенциально токсичным или канцерогенным.


+ отлично увлажняет кожу
+ легко наноситься и быстро впитывается
+ хорошо пахнет ( но это на любителя)
+ хороший состав

Для меня пока без минусов.

Цена: 65 грн.

14 комментариев:

  1. Надо попробовать)
    спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
  2. Заинтересовал! Вообще, хороший крем для ног это веЩЩь .

    ОтветитьУдалить
  3. Я его люблю нежной любовью :) Для меня это масло стало самым приятным из всех из ряда по уходу за кожей стоп от ОШ.
    Писала о нем когда-то давно :) http://alenaapril.blogspot.ru/2013/08/organic-rooibus-7-oils-foot-batter.html

    ОтветитьУдалить
  4. надо ) хорошее средство. ножкам очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  5. это очень важная вещь! здесь же нужно чтоб и увлажнял, и впитывался, и чтоб босоножки/тапки потом не пачкал. в общем попробуй еще найди )

    ОтветитьУдалить
  6. да? ух ты ) как я в точку с ним попала )

    ОтветитьУдалить
  7. Присмотрюсь к нему, спасибо! У меня тоже кожа ножек сухая:(

    ОтветитьУдалить
  8. тогда это малсо должно подойти. отлично увлажняет кожу.

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана Золотухина09 октября, 2014 22:39

    Да, утро сегодня было очень солнечное:))
    масло выглядит как сладкий десерт от Danone)))) очень хочется попробовать))

    ОтветитьУдалить
  10. по консистенции оно скорее сливочное масло. но попробовать безусловно стоит )

    ОтветитьУдалить
  11. Люблю эту марку, постоянно покупаю в близлежащей аптеке)))


    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  12. я уже тоже люблю ) пока что все продукты этой марки меня радовали.

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо за обзор, мне очень пригодитя, с этой маркой не знакома)
    заходи ко мне http://mosaictrends.blogspot.com/
    :)

    ОтветитьУдалить
  14. марка неплохая. все средства, которые я пробовала, мне понравились. буду знакомиться с ними дальше )

    ОтветитьУдалить