пятница, 15 сентября 2017 г.

Спонж конняку

Содержимое мета-тега «Спонж конняку»
Привет, красавицы.
Вы знакомы с конняку? Ничего общего с коньяком это, разумеется, не имеет. Я про новомодный спонж для умывания.
Сначала долго хотела его попробовать, но не понимала за что просят такие деньги. Когда спонж вдруг приехал ко мне в составе бьюти-бокса, долго ходила вокруг и не понимала зачем он нужен и что с ним делать. Сейчас, разобравшись во всем и нарисовав точки над ё, готова рассказать вам о конняку все 😊 
Мочалки конняку изготавливают из корней одноименного азиатского растения, которое, к слову сказать, является съедобным, это вегетарианская замена желатина.
Они отличаются по цвету и, соответственно, по действию. Классический белый является универсальным и подходит всем типам кожи.
Упаковка. Малыш приехал ко мне в прозрачном пакете. Инструкции и рекомендации написаны на английском. Если вы в школе учили немецкий, то словарь и Гугл, видимо, в помощь.
В сухом виде он жесткий, как коралл, но если намочить, становится мягким и гладеньким. Текстура очень приятная, ужасно нравится мять его в руках.
Что он делает. Мягко очищает и отшелушивает кожу, борется с акне, нормализует PH и увлажняет. 

Как использовать. Чтоб конняку стал пригоден для применения, его нужно подержать в теплой воде 1,5 – 2 минуты. Нельзя погружать в слишком горячую воду или разминать пальцами еще сухой спонж, это его портит. Я использую его двумя способами:
  1. Очищаю кожу от косметики гидрофильным маслом (сейчас пользуюсь маслом экстрактом риса от The Face Shop, почитайте про него здесь), наношу умывалку, тщательно массирую пальцами, затем массирую спонжем. Так конняку съедает меньше продукта и работает как массаж-пиллинг. Прекрасно убирает ороговевшие частички, не царапая.
  2. Не самое правильное использование, тем не менее удобное. Смываю им маски. У меня тонкая чувствительная кожа и все остальные спонжи, и даже ватные диски, сильно ее травмируют, поэтому раньше смывала маски только водой. Конняку очень бережен и деликатен, смывать им маски одно удовольствие.
Еще один способ, который все советуют – нанести свою умывалку прямо на спонж, вспенить и умывать лицо пенным конняку. Меня смущает, что при таком использовании средства уходит в два раза больше.
Какой результат. «Вау»- эффекта на коже я не вижу, но чувствую наощупь. Эта губка не избавит вас от всех черных точек, покраснений и акне, зато очень бережно и мягко отполирует лицо, уберет все шелушения и глубоко очистит. Единственный минус, на мой взгляд, - очень трудно остановиться и перестать водить им по лицу. Вот правда. Ощущения от использования неимоверно приятные, могу стоять так минут 5-10 и балдеть.
После использования конняку нужно хорошо просушить. Сохнет он у меня очень долго, сутки может провисеть влажным.
Срок годности одного такого малыша 2-3 месяца.
+ неимоверно приятный наощупь
+ хорошо и очень мягко скрабирует и отшелушивает, не травмируя кожу
+ полностью натуральный

- невозможно от него оторваться, можно массировать кожу хоть час и кайфовать ))) 

Итого. Вещь не незаменимая, но в хозяйстве определенно нужная и в использовании приятная. Цену за него выставили очень завышенную

Цена 100 грн.
Красотки, делитесь, кто пробовал? Как предпочитаете умываться?

Комментариев нет:

Отправить комментарий