пятница, 9 февраля 2018 г.

Гидролат Лаванды от Naturalissimo

Содержимое мета-тега «Гидролат Лаванды от Naturalissimo »
Привет, красавицы.
Любительницы многоступенчатого ритуала очищения знают, что тоник – важный этап, которым нельзя пренебрегать. Но если кожа чувствительная и проблемная к выбору этого самого этапа придется подойти основательно и с прокачанной матчастью. Или пойти лёгким путем - заменить тоник гидролатом, как сделала я, выбрав гидролат Лаванды от Naturalissimo. Тоже любите лаванду? Тогда читайте дальше.
Гидролат Лаванды от Naturalissimo / блог A piece of beauty
О других водичках марки можно почитать по тэгу Naturalissimo.
Гидролат –так называемая ароматическая вода, получаемая путем паровой дистиляции из цветов, листьев, ароматных трав и пр. Гидролат сохраняет свойства эфирных масел, но воздействует намного мягче, поэтому безопасен для использования на нежных участках кожи, а также для кожи, склонной к воспалениям. 

Упаковка. Непрозрачная бутылка с мелкодисперсным пульверизатором, который распыляет средство облачком и не плюется каплями. С прозрачными бутылками было удобнее отслеживать когда средство заканчивается, сейчас определить это можно только на вес и при взбалтывании. На этикетке теперь указывают, что это «Натуральный тоник», но по сути он остается гидролатом. 
Гидролат Лаванды от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Консистенция и запах. Абсолютно прозрачная вода с приятным не резким ароматом сушеной лаванд. Не эфирного масла, а именно сушеных цветов. Запах приятный, натуральный и мягкий. С кожи быстро выветривается
Гидролат Лаванды от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Применение. Перед использованием всегда взбалтываю бутылочку, хотя никакого осадка там никогда не бывает. Распыляю на ватный диск и протираю кожу после умывания гелем. Затем наношу сыворотку и масло. Можно также использовать в уходе за волосами, в свойствах указано избавление от перхоти и укрепление ломких кончиков. Расходуется экономно, 100 мл. хватает месяца на три.
Гидролат Лаванды от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Эффект. Водичка не сушит чувствительную комби-кожу, тонизирует, успокаивает, налаживает работу сальных желез (не панацея, но кожа и правда жирнеет меньше). Удаляет остатки макияжа, загрязнений и прочей ерунды, которая могла остаться после умывания. Еще одна немаловажная функция – аромат лаванды успокаивает нервную систему, настраивая организм на здоровый спокойный сон (это если пользоваться вечером, как я). Раздражений, высыпаний и прочих радостей не вызвал. но аллергикам все равно стоит быть аккуратными.
Гидролат Лаванды от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Состав изумителен: душистая вода лаванды. Все. Восторг.
Гидролат Лаванды от Naturalissimo / блог A piece of beauty
+ очищает от загрязнений, остатков макияжа и кожного жира 
+ нормализует работу сальных желез 
+ не сушит чувствительную комби-кожу 
+ приятно пахнет сушеными цветами лаванды 
+ успокаивает нервную систему 
+ удобный мелкодисперсный пульверизатор 
+ идеальный состав 
+ экономный расход

Минусов не нашла.
Гидролат Лаванды от Naturalissimo / блог A piece of beauty
Итого. Гидролат лаванды в моем вечернем уходе выполняет две функции: 1. Очищает, тонизирует кожу и готовит ее к нанесению сыворотки; 2. Успокаивает нервную систему после трудового дня и настраивает на сон. Вторая функция, наверное, даже важнее первой. Если любите аромат лаванды или вы по жизни невростеник – хватайте эту бутылку не раздумывая. Повторю ее обязательно.

Цена за 100 мл. – 53 грн.
Пользуетесь гидролатами и натуральными тониками?

Комментариев нет:

Отправить комментарий