среда, 29 ноября 2017 г.

Роликовый дезодорант Crystal с ароматом Ванили и жасмина

Содержимое мета-тега «Роликовый дезодорант Crystal с ароматом Ванили и жасмина»
Доброе утро, красавицы.
Насколько серьезно вы относитесь к составам тех средств, которые наносите на себя? Важно ли вам как те или иные компоненты могут повлиять на здоровье и какие болезни могут спровоцировать? Я немного параноик, поэтому составы читаю внимательно и разбираю дотошно. Особенно составы дезодорантов. Прошел ли роликовый дезодорант Crystal с ароматом Ванили и жасмина (Crystal Essence Deodorant Roll-On Vanila Jasmine) мой фэйс-контроль, читайте дальше.
О натуральных дезодорантах у меня написано уже несколько постов (почитать можно здесь и здесь), но тема на самом деле довольно серьезная, поэтому не зазорно поднять ее еще раз. 

Пройдусь по главным пунктам тезисно:
-    в дезодоранте главное не аромат или упаковка, а состав;
- всемирная ассоциация здравоохранения озабочена связью между использованием дезодорантов и развитием рака молочной железы, потому что подмышечная впадина находится близко к лимфоузлам и любая химия, нанесенная в эту область, вдвойне опасна, почитать статью про экспериментальные данные можно здесь
- блокировать потовые железы антиперсперантами нельзя, пот помогает регулировать теплообмен в организме и выводит токсины;
-  сам по себе пот на 90% состоит из воды и ничем не пахнет (у здорового человека), неприятный запах – это результат размножения бактерий;
-  солевые дезодоранты работают именно на обеззараживание кожи и препятствие размножения бактерий, они не блокируют потовые железы 

Упаковка. Небольшая симпатичная баночка с откручивающейся крышкой. Вся информация на этикетке есть. Ролик не заедает, крутится мягко. Очень порадовала цветовая гамма: травяная зелень с белым. Прямо глаза радуются. Упаковка герметичная, при транспортировке ничего не проливается. 
Роликовый дезодорант Crystal с ароматом Ванили и жасмина / блог A piece of beauty
Консистенция и аромат. Средство слегка белесого цвета немного клейкое, напоминает очень-очень жидкий гель. Запах довольно резкий, но неприятным назвать его не могу. Ваниль почти не ощущается, а вот эфирное масло жасмина раскрывается вовсю. На коже он не ощущается вообще, очень быстро выветривается и не забивает аромат духов.
Роликовый дезодорант Crystal с ароматом Ванили и жасмина / блог A piece of beauty
Применение. Как и все натуральные дезодоранты, наносить кристалл нужно на вымытую и насухо вытертую кожу, никаких премудростей. Расходуется экономно.
Роликовый дезодорант Crystal с ароматом Ванили и жасмина / блог A piece of beauty
Эффект. Солевые дезодоранты не забивают запах пота своим ароматом, они борются с размножающимися бактериями, устраняют саму причину неприятного запаха. Crystal с этой задачей справляется на 4+. При умеренной активности защиты хватает на весь день. При повышенной активности и занятиях спортом - часов на 13-15. А вот когда сильно нервничаю и от этого много потею, дезодоранта больше чем часов на 10-11 может и не хватить. Вывод: не нервничать )) После кристалла на одежде не остается желтых пятен от пота, а если вдруг какое пятно нарисовалось, оно легко отстирывается просто водой и даже без мыла.
Не вызывает неприятных ощущений при нанесении, быстро высыхает, не пачкает одежду.
Роликовый дезодорант Crystal с ароматом Ванили и жасмина / блог A piece of beauty
Состав вопросов и претензий не вызвал, все натуральное, не вредное, хотя естественно всегда возможен факт индивидуальной непереносимости. 

Purified water (aqua), Potassium alum (natural mineral salts), Heptyl glucoside, Natural fragrance made with Vanillin and Jasmine Absolute, Cellulose, Sodium Bicarbonate, Benzoic Acid, Zinc Gluconate, Gellan Gum

Purified water (aqua) – вода
Potassium alum (natural mineral salts) – натуральные минеральные соли, дезодорирующее вещество
Heptyl glucoside – натуральный антисептик
Natural fragrance made with Vanillin and Jasmine Absolute – натуральный ароматизатор ванили и жасмина
Cellulose - целлюлоза, отвечающая за вязкость вещества
Sodium Bicarbonate – сода, антисептик, проивомикробное средство, регулятор кислотности
Benzoic Acid – бензойная кислота, природный консервант, может вызывать аллергию
Zinc Gluconate – глюконат цинка, антибактериальное, дезодорирующее вещество
Gellan Gum – геллановая камедь, натуральный регулятор вязкости, гелеобразующий компонент
Роликовый дезодорант Crystal с ароматом Ванили и жасмина / блог A piece of beauty
+ натуральный состав
+ дает хорошую долгую защиту от пота
+ борется с проблемой неприятного запаха, а не с его проявлением
+ не закупоривает потовые железы
+ одобрен Центрами по борьбе с раком
+ не оставляет разводов и пятен на одежде
+быстро высыхает на коже
+ экономно расходуется

В целом, я довольна всем и даже к резкому запаху уже давно привыкла. В таком средстве как дезодорант для меня главное состав, с остальным можно смириться.

Цена за 66 мл. – 160 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий