понедельник, 12 августа 2013 г.

кокососвое масло от Cococare

Я долго сопротивлялась и не велась на все уговоры подруги заглянуть на iHerb. Честное слово, отбивалась как могла. но все эти баночки и флакончики выглядят так соблазнительно... да и отзывы о качестве подкупают. В общем таки решилась на заказ и пока не особо пожалела.
Назаказывала вкусностей с долгосрочным эффектом, поэтому пока могу отчитаться только по одному продукту:
Натуральное кокосовое масло от Cococare
До этого я пользовалась нерафинированным косметическим кокосовым маслом в маленькой баночке от Ароматики. Ооочень ароматное и питательное. Единственный его минус: достаточно дорогое как для своего обьема. Естественно, увидев на iHerb большую банку да еще и за такие смешные деньги я не удержалась и купила )))
Масло рафинированное, соответственно не пахнет. Это его главный минус. Зато оно абсолютно гипоаллергенно.
При температуре выше +25 масло плавится и становится прозрачной жидкостью без запаха. На вкус решила не пробовать))) Так что лето вашей баночке лучше проводить в холодильнике.
В застывшем виде это белесая твердая субстанция. чтоб отковырять кусочек ложкой - придется попотеть, но в руках тает моментально.
Неплохо увлажняет кожу. Сейчас лето и кожа не такая сухая как зимой, поэтому масло впитывается достаточно долго, зимой прекрасно впитывается и хорошоувлажняет.
Подходит для волос. Питает хорошо, волосы после использования более плотные на ощупь, но недостаточно гладкие и блестящие.
Пробовлаа использовать вместо крема для рук и бальзама для губ. С губами еще кое-как справилось, а вот для рук не годиться. Там видимо особая кожа, нуждающаяся в глицерине. Масло кожу рук увлажняет очень посредственно и ненадолго.

+ органический натуральный продукт
+ хорошо питает и увлажняет кожу и волосы
+ быстро тает в руках

- долго впитывается
- рафинированное. без запаха
- в холодном состоянии очень твердое

в общем и целом плюсов больше, чем минусов, поэтому любителям органических средств и девушкам, с маниакальным рвением ухаживающим за своими волосами, я бы советовала приобрести

Цена: $4.57

Комментариев нет:

Отправить комментарий